Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SACOS DE ALIMENTOS PARA PERROS
Código 9169ef40-9511765 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin
- Monto adjudicado
- CLP 27.715.971
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin
RUT 765264871
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
RAVEN SPA | Raven spa
RUT 77526294K
SAMUEL ANTONIO CORTÉS MOLINA | SAMUEL ANTONIO CORTES MOLINA
RUT 115138561
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.
RUT 765956609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sacos de 25 kilos de alimento seco para perro adulto, marca Cachupin y/o Master Dog o su equivalente | 900 Saco | CLP 26.050 |
| Sacos de 25 kilos de alimento seco para perro cachorro, marca Cachupin y/o Master Dog o su equivalente | 61 Saco | CLP 27.311 |
| Sacos de 18 kilos de alimento seco para perro senior, marca Cachupin y/o Master Dog o su equivalente | 100 Saco | CLP 26.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.