Resultado de licitación
CONVENIO EN CONSIGNACIÓN DE FRESAS QUIRÚRGICAS
Código 916b751b-9340762 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 2.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 5.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 0.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 3.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Angulada Cortante de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Fresa Angulada Diamantada de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Fresa Diamantada Estándar de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 2.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 5.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 6.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 2.5 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 6.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Fresa Diamantada Alargada Medias de diámetro de bola 0.6 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Alargada Medias de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Alargada Medias de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Fresa Diamantada Alargada Gruesas de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Fresa Diamantada Alargada Gruesas de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Fresa Diamantada Alargada Gruesas de diámetro de bola 5.0 (+/- 0.5 mm) según EETT | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Fresa Cortante/Cuchillas de ángulo de vástago 12° (+/- 10°) según EETT | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Fresa Cortante/Cuchillas de ángulo de vástago 60° (+/- 10°) según EETT | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Set de Irrigación (manguera), debe ser compatible con fresas y equipo en comodato, según EETT | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.