Resultado de licitación
PTR N°E-13 - ADQUISICION DE CUARDERNOS DE PLANIFICACION 2026 PARA PROFESORES Y ADMINISTRATIVOS
Código 916c9a83-9638598 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | LICEO AMANDA LABARCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
- Monto adjudicado
- CLP 2.742.257
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR UNITARIO NETO, EN PESOS, CUADERNOS DE PLANIFICACION PARA DOCENTES, DETALLES Y CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO SE ESPECIFICAN EN BASES DE LICITACION. | 65 Unidad | CLP 16.765 |
| VALOR UNITARIO NETO, EN PESOS, CUADERNOS PLANIFICACION PARA EDUCADORAS DIFERENCIAL PIE, DETALLES Y CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO SE ESPECIFICAN EN BASES DE LICITACION. | 27 Unidad | CLP 17.962 |
| VALOR UNITARIO NETO, EN PESOS, CUADERNO DE PLANIFICACION PARA EDUCADORAS DE PARVULO, DETALLES Y CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO SE ESPECIFICAN EN BASES DE LICITACION. | 9 Unidad | CLP 17.962 |
| ALOR UNITARIO NETO, EN PESOS, CUADERNOS DE PLANIFICACION PARA ADMINISTRATIVOS Y ASISTENTE, DETALLES Y CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO SE ESPECIFICAN EN BASES DE LICITACION. | 60 Unidad | CLP 16.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.