Resultado de licitación
ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA LIMPIEZA
Código 916cd5f7-9672415 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.960.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora
RUT 773122156
DANILO ESTEBAN CANCINO BURDILES | DANILO CANCINO BURDILES
RUT 151814786
ELIAS BASILIO | RAELCO LTDA.
RUT 763246140
MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA | MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA
RUT 772907141
SERVI EXPRESS SOLUCIONES SPA | SERVI EXPRESS SOLUCIONES
RUT 777217860
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de maquinaria para la ejecución de labores de limpieza de terreno, de acuerdo con las especificaciones técnicas establecidas en las bases adjuntas. Los oferentes deberán postular por la totalidad de los servicios requeridos, conforme a lo señalad | 1 Pack | CLP 16.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.