Resultado de licitación
SERV. DE ALOJAMIENTO ALIMENTACIÓN Y COLACIONES
Código 916fc5b8-9359067 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MARSAL HOTEL SPA | Marsal Hotel
- Monto adjudicado
- CLP 28.931.639,88
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARSAL HOTEL SPA | Marsal Hotel
RUT 766266576
Potenciarte.cl | Potenciarte
RUT 760606472
SOCIEDAD HOTEL ASTORE LIMITADA | HOTEL ASTORE SUITES
RUT 764533909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: Natación sub 14 y juvenil Lunes 10 y martes 11 de junio del 2024 ciudad de Antofagasta: 31 Servicios de Alojamientos, 31 desayunos, 31 almuerzos, 31 cenas, 67 colaciones simples y 31 colaciones de viaje. | 31 Unidad no definida | CLP 65.483,87 |
| LINEA N°2: Judo sub 14- juvenil Miércoles 12 de junio de 2024 ciudad de Antofagasta: Servicios de 40 colaciones simples. | 40 Unidad no definida | CLP 2.941 |
| LINEA N°3: Atletismo y Para atletismo sub 14 Lunes 17 y martes 18 de junio de 2024 ciudad de Antofagasta: Servicios de 104 Alojamientos, 104 desayunos, 104 almuerzos, 104 cenas, 147 colaciones simples y 104 colaciones de viaje. | 104 Unidad no definida | CLP 63.240,38 |
| LINEA N°4: Ajedrez Sub 14 Miércoles 19 y jueves 20 de junio 2024 ciudad de Calama: Servicios de 37 desayunos, 37 almuerzos, 37 cenas, 44 colaciones simples y 37 colaciones de viaje. | 37 Unidad no definida | CLP 32.567,57 |
| LINEA N°5: Ciclismo sub 14 y juvenil Miércoles 03 de julio de 2024 ciudad de Antofagasta: Servicio de 20 colaciones de viaje. | 20 Unidad no definida | CLP 5.000 |
| LINEA N°6: Baloncesto damas y varones sub 14 Miércoles 10 de julio de 2024 ciudad de Antofagasta: Servicio de 24 colaciones de viaje. | 24 Unidad no definida | CLP 5.000 |
| LINEA N°7: Tenis de mesa sub 14 Miércoles 10 y jueves 11 de julio 2024 ciudad de Calama: Servicios de 40 desayunos, 40 almuerzos, 40 cenas y 40 colaciones de viaje. | 40 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| LINEA N°8: Balonmano damas sub 14 Lunes 29 y martes 30 de julio del 2024 ciudad de Antofagasta: Servicios de 43 Alojamientos, 43 desayunos, 43 almuerzos, 43 cenas, 60 colaciones simples y 43 colaciones de viaje. | 43 Unidad no definida | CLP 63.186,05 |
| LINEA N°9: Balonmano Varones sub 14 Martes 30 y miércoles 31 de julio ciudad de Antofagasta: Servicios de 43 alojamientos, 43 desayunos, 43 almuerzos, 43 cenas, 60 colaciones simples y 43 colaciones de viaje. | 43 Unidad no definida | CLP 63.186,05 |
| LINEA N°10: Futsal damas y varones sub 14 Jueves 01 de agosto de 2024 ciudad de Antofagasta: Servicio de 24 colaciones de viaje. | 24 Unidad no definida | CLP 5.000 |
| LINEA N°11: Baloncesto damas sub 14 Lunes 05 y martes 06 de agosto 2024 ciudad de Calama: Servicios de 41 desayunos, 41 almuerzos, 41 cenas y 41 colaciones de viaje. | 41 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| LINEA N°12: Baloncesto varones sub 14 Martes 06 y miércoles 07 de agosto 2024 ciudad de Calama: Servicios de 41 desayunos, 41 almuerzos, 41 cenas y 41 colaciones de viaje. | 41 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| LINEA N°13: Voleibol damas sub 14 Jueves 08 de agosto de 2024 ciudad de Antofagasta: Servicio de 12 colaciones de viaje. | 12 Unidad no definida | CLP 5.000 |
| LINEA N°14: Futsal Damas sub-14 Lunes 12 y martes 13 de agosto 2024 ciudad de Calama: Servicios de 40 desayunos, 40 almuerzos, 40 cenas y 40 colaciones de viaje. | 40 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| LINEA N°15: Futsal Varones sub-14 Martes 13 y miércoles 14 de agosto 2024 ciudad de Calama: Servicios de 40 desayunos, 40 almuerzos, 40 cenas y 40 colaciones de viaje. | 40 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| LINEA N°16: Baloncesto damas y varones juvenil Miércoles 14 de agosto de 2024 ciudad de Antofagasta: Servicio de 24 colaciones de viaje. | 24 Unidad no definida | CLP 5.000 |
| LINEA N°17: Voleibol Damas sub-14 Lunes 19 y martes 20 de agosto del 2024 ciudad de Antofagasta: Servicios de 36 Alojamientos, 36 desayunos, 36 almuerzos, 36 cenas, 36 colaciones simples y 36 colaciones de viaje. | 36 Unidad no definida | CLP 62.000 |
| LINEA N°18: Voleibol Varones sub-14 Martes 20 y miércoles 21 de agosto del 2024 ciudad de Antofagasta: Servicios de 36 Alojamientos, 36 desayunos, 36 almuerzos, 36 cenas, 36 colaciones simples y 36 colaciones de viaje. | 36 Unidad no definida | CLP 62.000 |
| LINEA N°19: Baloncesto damas juvenil Lunes 26 y martes 27 de agosto 2024 ciudad de Calama: Servicios de 47 desayunos, 47 almuerzos, 47 cenas y 47 colaciones de viaje. | 47 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| LINEA N°20: Baloncesto varones juvenil Martes 27 y miércoles 28 de agosto 2024 ciudad de Calama: Servicios de 47 desayunos, 47 almuerzos, 47 cenas y 47 colaciones de viaje. | 47 Unidad no definida | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.