← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NEUROCIRUGÍA PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE

Código 9170cb9a-9495656 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

Monto adjudicado
CLP 482.000.000
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MITAKA CHILE SPA | Mitaka Chile SpA

RUT 769178198

Ganador

RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.

RUT 969243105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FAMILIA N°1: MICROSCOPIO NEUROCIRUGIA1 GlobalCLP 482.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9170cb9a-9495656? | GanaLicitaciones.cl