Resultado de licitación
PRODUCCIÓN RECINTOS Y COMPETENCIAS JSE 2023 - Readjudicada en Id 858-101-R123
Código 9173c15e-9248058 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CLUB GOLD SPORT SPA | Gold sport
- Monto adjudicado
- CLP 250.263.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA CLUB GOLD SPORT SPA | Gold sport
RUT 775168617
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
DATA BROADCASTING AGENCIA SPA | DATA BROADCASTING AGENCIA
RUT 775961686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE RECINTOS DEPORTIVOS Y COMPETENCIAS JUEGOS SUDAMERICANOS ESCOLARES 2023 | 1 Global | CLP 250.263.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.