← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS VARIOS

Código 9175034e-9297096 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 54.122.000
Fecha de adjudicación
09-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO ASCORBICO COMPRIMIDO o COMPRIMIDO MASTICABLE 100 MG, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.7000 ComprimidoCLP 8
ÁCIDO FÓLICO 1 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.40000 ComprimidoCLP 13
AMISULPRIDA 50 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.20000 ComprimidoCLP 1.048,25
FLUPENTIXOL DECANOATO AMPOLLA DE 20 MG/ML, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.300 UnidadCLP 19.310
HIPOGLOS TUBO 60 A 100 GRAMOS, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.50 UnidadCLP 6.860
OLANZAPINA 10 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.21000 ComprimidoCLP 225
PROPANOLOL 10 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.36000 ComprimidoCLP 20
TRAZODONA 100 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.36000 ComprimidoCLP 350
ZUCLOPENTIXOL ACETATO AMPOLLA 50 MG/ML, SEGÚN ART. 1 BASES TÉCNICAS.300 UnidadCLP 28.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9175034e-9297096? | GanaLicitaciones.cl