← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención anual en equipos contra incendios

Código 917b7a1c-9130866 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.835.170
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.

RUT 760298999

Ganador

EXTINTORES MARCOS CORTÉS E.I.R.L. | VERCO EXTINTORES

RUT 766395155

WILUG Ltda. | WILUG LTDA.

RUT 798944002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de extintor PQS 10 KG CDT5 UnidadCLP 7.563
Mantención de carro PQS 25 KG CDT9 UnidadCLP 19.500
Mantención de extintor CO2 2 KG CDT4 UnidadCLP 5.546
Mantención red húmeda HLS17 UnidadCLP 16.000
Mantención de extintor PQS 4 KG HLS15 UnidadCLP 5.546
Mantención de extintor PQS 6 KG HLS86 UnidadCLP 5.546
Mantención de extintor PQS 10 KG HLS14 UnidadCLP 7.563
Mantención de carro PQS 50 KG HLS3 UnidadCLP 29.500
Mantención de extintor CO2 2 KG HLS84 UnidadCLP 4.622
Mantención de extintor CO2 5 KG HLS3 UnidadCLP 5.546
Mantención red húmeda CDT87 UnidadCLP 16.000
Mantención de extintor PQS 6 KG CDT208 UnidadCLP 5.546
Mantención de extintor Halo Clean 8 KG CDT1 UnidadCLP 7.563
Mantención de extintor Halotrón CDT2 UnidadCLP 7.563
Mantención de FM-200 CDT8 UnidadCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 917b7a1c-9130866? | GanaLicitaciones.cl