Resultado de licitación
SECOPLAN DIAGNOSTICOY ELABORACION PLAN ACCION CAMBIO CLIMATICO TOCOPILLA
Código 917c22bf-9630551 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AMBIOSIS | AMBIOSIS
- Monto adjudicado
- CLP 29.955.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AMBIOSIS | AMBIOSIS
RUT 765226600
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
Carlos | Grupo Verdical
RUT 76863453K
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano
RUT 772956223
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG
RUT 775320990
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNOSTICO Y ELABORACION PLAN DE ACCION CAMBIO CLIMATICO COMUNA DE TOCOPILLAN° 40067712-0 | 1 Global | CLP 29.955.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.