Resultado de licitación
SERV. REPARACION TRACTOREXP. 30309 DC 2131 ear.
Código 917c3833-9288512 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
- Monto adjudicado
- CLP 4.955.770
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y reparación de tractor PPU HHBT 78 , SAME, MODELO EXPLORER, AÑO 2016,el servicio se debe realizar en el taller mecánico del proveedor adjudicado, Se requiere visita a terreno obligatoria , ver anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 4.955.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.