Resultado de licitación
20-35048 INSUMOS PARA LABORATORIO
Código 917c5a16-9532564 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.114.110
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubetas para Urit 600 Coagulation Analizer, caja de 160 unidades. | 5 Caja | CLP 23.760 |
| Esferas Metálicas para Urit 600 Coagulation Analizer, frascos de 600 unidades. | 5 Frasco | CLP 22.220 |
| Coomassie Brilliant blue G 250, frasco 25 gr | 1 Frasco | CLP 46.400 |
| 2-Thiobarbituric acid reagent for sorbic acid, frasco plastico de 25 gramos | 1 Frasco | CLP 91.900 |
| Repuesto Universal - Vena - 3.8mm Diametro Largo 180CM Largo 180CM | 4 Unidad | CLP 55.200 |
| Cloruro de Sodio inyectable, caja de 100x10ml | 3 Caja | CLP 24.000 |
| Guante latex XS, caja de 100 unidades | 25 Caja | CLP 3.990 |
| Guante latex S, caja de 100 unidades | 25 Caja | CLP 3.990 |
| Guante latex M, caja de 100 unidades | 25 Caja | CLP 3.990 |
| Guante latex L, caja de 100 unidades | 4 Caja | CLP 3.990 |
| Guante nitrilo XS, caja de 100 unidades | 5 Caja | CLP 3.640 |
| Guante nitrilo S, caja de 100 unidades | 10 Caja | CLP 2.750 |
| Guante nitrilo M, caja de 100 unidades | 10 Caja | CLP 2.750 |
| Guante nitrilo L, caja de 100 unidades | 10 Caja | CLP 2.750 |
| Propipeta Tubular Verde - 5 a 10 ml | 6 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.