Resultado de licitación
ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELAS RIO CLARO 2024
Código 917dbfb2-9312718 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | DIRECCION DE ADMINISTRACION EDUCACIONAL MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EDUARDO IVAN BARRIGA JEREZ | EDUARDO IVAN BARRIGA JEREZ
- Monto adjudicado
- CLP 33.320.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUARDO IVAN BARRIGA JEREZ | EDUARDO IVAN BARRIGA JEREZ
RUT 108450894
ELSA CECILIA CORREA OLAVE | Transportes Correa
RUT 107287418
PEDRO VICENTE DAVID CAVIERES MARTINEZ | PEDRO VICENTE DAVID CAVIERES MARTINEZ
RUT 183503197
RAMÓN NÚÑEZ MATAVENITEZ E.I.R.L. | TRANSPORTES VIVIANA PARRA E.I.R.L.
RUT 773631867
SOCIEDAD ASOTRANEP RC SPA | SOC. ASOTRANEP RC
RUT 779045641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N° 01, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| RECORRIDO N° 2, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| RECORRIDO N° 3, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 4, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 801.000 |
| RECORRIDO N° 5, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| RECORRIDO N° 6, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| RECORRIDO N° 7, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| RECORRIDO N° 8, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| RECORRIDO N° 9, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| RECORRIDO N° 10, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| RECORRIDO N° 11, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| RECORRIDO N° 12, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 756.000 |
| RECORRIDO N° 13, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| RECORRIDO N° 14, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| RECORRIDO N° 15, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| RECORRIDO N° 16, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| RECORRIDO N° 17, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| RECORRIDO N° 18, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| RECORRIDO N° 19, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| RECORRIDO N° 20, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| RECORRIDO N° 21, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| RECORRIDO N° 22, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 23, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 24, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 25, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| RECORRIDO N° 26, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| RECORRIDO N° 27, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 28, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| RECORRIDO N° 29, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 30, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 31, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| RECORRIDO N° 32, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| RECORRIDO N° 33, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| RECORRIDO N° 34, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| RECORRIDO N° 35, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| RECORRIDO N°36, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| RECORRIDO N°37, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| RECORRIDO N°38, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| RECORRIDO N°39, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO N° 40, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.