Resultado de licitación
Contrato de servicio de difusion radial 2026
Código 917e8ea2-9621610 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS FELIPE ANDRÉS FARÍAS MOYA | CARLOS FELIPE ANDRES FARIAS MOYA
- Monto adjudicado
- CLP 9.924.600
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS FELIPE ANDRÉS FARÍAS MOYA | CARLOS FELIPE ANDRES FARIAS MOYA
RUT 153323186
Sociedad Radio Difusora Río San Pedro Limitada | Sociedad Radio Difusora Río San Pedro Limitada
RUT 789822603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de servicio de difusión Radial de actividades Municipales año 2026 | 1 Unidad | CLP 9.924.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.