← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION. IMPLEMENTAR PROYECTOS DE TRABAJO EN OFICIOS Y APOYO PEDAGOGICO A LOS E.E DE EDUCACION DE JOVENES Y ADULTOS (EPJA) - OA N°6812. SOL83_EDUC23_JCC

Código 917e9e25-9201988 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule

Resultado oficial

Ganó ASBER CHILE SPA | ASBERCHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 1.649.060
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASBER CHILE SPA | ASBERCHILE SPA

RUT 772284462

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORNILLOS BISAGRAS. 15 mm.500 UnidadCLP 20
CORREDERAS A PISO PARA PUERTAS. 1,5 cm. JUEGO DE 4 CARROS PARA 2 PUERTAS DE MUEBLES, CAPACIDAD DE CARGA DE 15KG POR HOJA.20 PackCLP 3.890
MELAMINA BLANCA. FORMATO 15mm. 2,5 X 1,83.8 PlanchaCLP 38.760
MELAMINA CEREZO. FORMATO 15mm. , 2,50X1,83.2 PlanchaCLP 39.990
MELAMINA PERAL. FORMATO 15mm., 2,50 X 1,832 PlanchaCLP 48.700
MANILLAS PLASTICAS. PARTENON 19 mm.300 UnidadCLP 560
PERILLAS PLASTICAS COLOR BLANCO. 32 mm.200 UnidadCLP 520
TORNILLOS SOBERBIOS. 2"5000 UnidadCLP 30
TORNILLOS ROSCALATAS. 6X1.2000 UnidadCLP 18
BISAGRAS DE RETEN RECTAS. 35 mm.500 UnidadCLP 275
TAPACANTO ENCOLADO BLANCO. ROLLOS DE 100 MTS CADA UNO1000 Metro LinealCLP 130
TAPACANTO ENCOLADO CEREZO. ROLLOS DE 100 MTS CADA UNO500 Metro LinealCLP 130
TAPACANTO ENCOLADO PERAL. ROLLOS DE 100 MTS CADA UNO500 Metro LinealCLP 150
TAPA SOBERBIOS PLASTICOS BLANCOS2000 UnidadCLP 14
TAPA SOBERBIOS PLASTICOS CAFE2000 UnidadCLP 14
KARDEX 50 CM.10 PackCLP 3.640
CERRADURA O CHAPA DE CAJON CUADRADA20 UnidadCLP 3.970
PATIN RECTO BLANCO 15 mm100 UnidadCLP 60
PATIN RECTO CAFE. 15 mm100 UnidadCLP 60
RETEN MAGNETICO PARA PUERTAS50 UnidadCLP 490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 917e9e25-9201988? | GanaLicitaciones.cl