Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO PARA MERCADO MUNICIPAL
Código 917efb7f-9155972 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 4.353.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
SOCIEDAD CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA DUX LIMITADA | Dux Chile Limitada
RUT 762166925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla tolix metálica color negro, según diseño adjunto | 36 Unidad | CLP 34.860 |
| Silla tolix metálica color blanco, según diseño adjunto | 14 Unidad | CLP 34.860 |
| Dispensador sabanilla clínica | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| Mesa tolix metálica color negro 80 cm | 8 Unidad | CLP 90.000 |
| Mesa tolix metálica color blanco de 120x60 cm | 4 Unidad | CLP 140.000 |
| Toldo triangular 3.5 m color beige | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| Quitasol terraza 2.3 m color beige | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| Guirnalda de luces 10 metros (luz cálida) | 6 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.