Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES ESCUELA HUILQUIO Y LA PAZ
Código 917f1a20-9361761 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
TRANSPORTES BUSES AMISTAD LIMITADA | TRASNPORTES BUSES AMISTAD LIMITADA
RUT 774962956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 42 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA HUILQUIO EL CERRILLO A COLCHAGUA EL DÍA MIÉRCOLES 7 DE AGOSTO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 20720240033) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 23 PERSONAS PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA HUILQUIO EL CERRILLO A BUIN EL DÍA MIÉRCOLES 28 DE AGOSTO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 20720240040) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| ARRIENDO VEHÍCULOS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE 48 PERSONAS DE LA ESCUELA HUILQUIO EL CERRILLO A SANTIAGO EL DÍA MIÉRCOLES 14 DE AGOSTO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 20720240042) | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA HUILQUIO EL CERRILLO A COLCHAGUA EL DÍA MIÉRCOLES 2 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 20720240045) | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE COLEGIO LA PAZ A SANTIAGO EL DÍA MIÉRCOLES 5 DE JUNIO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 18620240098) | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE COLEGIO LA PAZ A SANTIAGO EL DÍA MIÉRCOLES 12 DE JUNIO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 18620240098) | 2 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.