← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSEVACION DE 2 ESTACIONES FLUVIOMETRICA CUENCA RIO PUELO REGION DE LOS LAGOS

Código 917fda37-9275270 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Carlos Javier | Servema

Monto adjudicado
CLP 16.100.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Carlos Javier | Servema

RUT 763336522

CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO

RUT 763873692

CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA

RUT 766486827

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

EDUARDO ALEXIS HUENTELICÁN GUERRA | eduardo alexis

RUT 162066749

Erick Osvaldo | Erick Osvaldo

RUT 763558983

Felipe Andres | Felipe Andres

RUT 767496176

INGENIERIA, ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN FY PROYECTOS SPA | FYPROYECTOS INGENIERIA Y CONSTRUCCION

RUT 77268939K

JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA

RUT 776254096

Ganador

MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES

RUT 775141425

VERÓNICA ANDREA ABURTO DÍAZ | Javier Alejandro Soto Barria

RUT 144803302

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN ESTRUCTURAS ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS RÍO PUELO EN DESAGUE LAGO TAGUA TAGUA Y PUELO EN CARRERA DE BASILIO, COMUNA DE COCHAMÓ, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y SUS ANEXOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 16.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 917fda37-9275270? | GanaLicitaciones.cl