Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 120 COBERTORES DE CAMA DE 1 PLAZA
Código 91832bc8-9107610 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALIS SPA | ALIS
- Monto adjudicado
- CLP 10.800
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALIS SPA | ALIS
RUT 771982719
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
josé miguel ignacio | Productos para el hogar Los Andes
RUT 764944011
LEVITA CONSTRUCCIONES E INVERSIONES SPA | Levita Spa
RUT 775722266
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 120 COBERTORES DE CAMA DE 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 10.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.