Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A TORRES DE ENFRIAMIENTO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO” POR 12 MESES
Código 9183c92b-9663553 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA Y CONSTRUCCION, JUAN MARTIN OLIVOS GONZALEZ E.I.R.L. | CLIMAT
- Monto adjudicado
- CLP 58.975.878
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMA Y CONSTRUCCION, JUAN MARTIN OLIVOS GONZALEZ E.I.R.L. | CLIMAT
RUT 784230066
CQM CHILE LIMITADA | CQM Chile
RUT 770518733
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO INSTAPLAN LIMITADA | INSTAPLAN SERVICE Ltda.
RUT 760942855
TECNICA HANSA LTDA | TECNICA HANSA LTDA
RUT 893297006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El HMS cuenta con dos Torres de Enfriamiento marca Mesan pertenecientes al sistema de climatización, se encuentran conectadas a los Chillers Centrífugos que realizan el enfriamiento del agua para ser distribuida en todo el HMS. Es de gran importancia p | 1 Unidad | CLP 58.975.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.