← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTROS MATERIAL DE ENSEÑANZA DAEM

Código 91848062-9632875 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

Monto adjudicado
CLP 148.738.819
Fecha de adjudicación
16-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

RUT 777252569

Ganador

IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL

RUT 761679384

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACION DE UN SUMINISTRO DE MATERIALES DE ENSEÑANZA, OFICINA, INSUMOS COMPUTACIONALES Y MATERIALES DIDACTICOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, SALAS CUNAS Y DAEM, SP_3277, FODNOS PROPIOS Y PROYECTOS1 UnidadCLP 148.738.819

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91848062-9632875? | GanaLicitaciones.cl