Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION MEDIAGUAS PARA BENEFICIARIOS DE DISTINTAS LOCALIDADESCOMUNA DE CAMIÑA
Código 9184abdf-9192272 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. de Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALDEA SPA | Constructora Aldea
- Monto adjudicado
- CLP 68.066.856
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALDEA SPA | Constructora Aldea
RUT 768251886
CONSTRUCTORÁ M&C SPA | M&C Construcciones
RUT 777555928
CONSTRUCTORA SAMUEL ANTONIO CHALLAPA CHALLAPA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CHARVINTO E.I.R.L.
RUT 773732744
KENDAY SERVICIOS SPA | Kenday
RUT 770961963
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIVIENDAS DE EMERGECIA MEDIAGUAS E INSTALACION EN PROPIEDAD DE BENEFICIARIOS A LO LARGO DE LA COMUNA DE CAMIÑA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 68.066.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.