← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HARDWARE PARA EL IND

Código 9185414a-9127173 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER

Monto adjudicado
CLP 22.826.935
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

8LAYER CHILE SPA | 8LAYER

RUT 764670078

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.

RUT 761043269

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec

RUT 764234545

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA

RUT 763688593

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Discos SSD SATA 3 de 2,5" de 1 TB230 UnidadCLP 63.734
Monitor 24", HDMI, VGA, DisplayPort-Resolución: Full HD1920 x 1080 -Tipo de Panel: LED25 UnidadCLP 120.290
Disco Duro Seagate Ironwolf 16TB 3.5 7200RPM 256mbUso NAS Sata35 UnidadCLP 336.463
Disco SSD Sata 3 2.5" de 480GB145 UnidadCLP 23.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.