Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR SAN IGNACIO AÑO 2023
Código 91866748-9112601 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ANTONIO SANDOVAL SANDOVAL | ANDRES ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 11.956.910
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRÉS ANTONIO SANDOVAL SANDOVAL | ANDRES ANTONIO
RUT 151684572
CLAUDIO ARTURO BAEZA LAGOS | CLAUDIO ARTURO
RUT 123201310
JOSÉ GABRIEL SÁNCHEZ BECERRA | Jose Gabriel
RUT 161860174
VÍCTOR MANUEL MATAMALA OVANDO | VICTOR MATAMALA TRANSPORTE ESCOLAR
RUT 86490064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SECTOR: Zapallar, Camino Ciruelito, Las Ñipas y alrededores (Bus con capacidad mínima de 21 pasajeros) Traslado de 23 alumnos de educación Básica desde sector zapallar, camino Ciruelito, las ñipas y alrededores a Escuela Básica Mayulermo con un reco | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| SECTOR: El Calvario, Santa Juana, Vista Bella, Montaña Garay, La Greda, Calle Las Rozas y alrededores (Bus con capacidad mínima de 28 pasajeros). Traslado de 45 alumnos de Educación Básica y Media, desde Sector El Calvario, Santa Juana, Montaña Gara | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| SECTOR: Sector Agua Fría, La Greda, Lourdes, Carrizalillo, Montaña Garay, Colton Medio y alrededores (Bus con capacidad mínima de 21 pasajeros). Traslado de 22 alumnos de educación Básica y Media, desde sector Agua Fria, La Greda, Lourdes, Carrizali | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| SECTOR: San Manuel, Cotrauco, Pozo de Oro, San Bernardo y alrededores (Bus con capacidad mínima de 28 pasajeros). Traslado de 46 alumnos de educación Básica y Media, desde sector San Manuel, Cotrauco, Pozo de Oro, Lomas de Larqui, Larqui Norte (Cuev | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| SECTOR: Santa Ana, Larqui, El Álamo, Colton Quillay, Lourdes, El Chivato, La Greda y alrededores (Bus con capacidad mínima de 28 pasajeros). Traslado de 35 alumnos de educación Básica Sector Santa Ana, Larqui, El Álamo, Colton Quillay, Lourdes, El C | 1 Unidad | CLP 950 |
| SECTOR: Tres Esquinas, Canta Rana, Los Robles y alrededores (Bus con capacidad mínima de 28 pasajeros). Traslado de 39 alumnos de Educación Básica y Media, desde el Sector Tres Esquinas, Canta Rana, Los Robles, Montañita, Los Canelos a Colegio Polit | 1 Unidad | CLP 1.180 |
| SECTOR: Puente Urrutia, Vista Bella, San Antonio, Calle Alegre y alrededores (Bus con capacidad mínima de 21 pasajeros). Traslado de 35 Alumnos de Educación Básica y Media, desde el Sector Puente Urrutia, Vista Bella, San Antonio, Calle Alegre, y al | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| SECTOR: El Lucero, Los Varones, Selva Negra y alrededores (Bus con capacidad mínima de 21 pasajeros). Traslado de 31 alumnos de Educación Básica desde Sector El Lucero, Los Varones Selva Negra y alrededores a Escuela Selva Negra con un recorrido de | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| SECTOR: La Greda, Los Canelos, Lourdes, Calle Alegre, Quiriquina Chica, Barrio Alto y alrededores (Bus con capacidad mínima de 24 pasajeros). Traslado de 45 alumnos de Educación Básica y Media desde sector La Greda, Los Canelos, Lourdes, Calle Alegr | 1 Unidad | CLP 1.180 |
| SECTOR: Puente Urrutia, Las Calicheras, Las Quilas y alrededores (Bus con capacidad mínima de 21 pasajeros). Traslado de 28 alumnos de Educación Básica y Media, desde el Sector Puente Urrutia, Las Calicheras, Las Quilas y alrededor hasta Liceo y Escu | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| SECTOR: Puente Urrutia, Calle Alegre, Canal Laja Diguillin y alrededores (Bus con capacidad mínima de 21 pasajeros). Traslado de 25 alumnos de Educación Básica, desde Sector Puente Urrutia, Calle Alegre, Canal Laja Diguillin y alrededores hasta Escue | 1 Unidad | CLP 11.946.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.