Resultado de licitación
Licitación Publica Contratación servicio de capacitaciones de perfecciona para Escuelas de la Comuna de San Clemente SC 699 DAEM
Código 918685d6-9431069 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Carmen Rosa | Fundación Instituto Inade
- Monto adjudicado
- CLP 48.277.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carmen Rosa | Fundación Instituto Inade
RUT 651742811
CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
RUT 656160403
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
Fundación EducAcción Chile | Fundación EducAcción Chile
RUT 651711843
Fundación Prointeraccion | Fundación Prointeraccion
RUT 651642884
INKA DEL MAULE | INKA DEL MAULE
RUT 651755778
MARÍA LORETO PAREDES UARAC | Servicios Educacionales María Loreto Paredes Uarac
RUT 134742925
PARES PRO | PARES PRO
RUT 651695236
VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | VIMISECA
RUT 65502380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTRATEGIAS DE EVALUACIÓN FORMATIVA Y RETROALIMENTACIÓN PARA EL FORTALECIMIENTO DE LOS APRENDIZAJES, ESCUELA BELLA UION, según Bases administrativas y requiriendo por linea adjunta. | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| ABORDAJE INCLUSIVO DE ALUMNOS CON NEE EN EL AULA: ESTRATEGIAS DE INTERVENCIÓN", ESCUELA DEIDAMIA PAREDES BELLO, según Bases administrativas y requiriendo por linea adjunta. | 1 Unidad | CLP 7.590.000 |
| "EVALUACIÓN PARA EL APRENDIZAJE: ENRIQUECIENDO LAS PRÁCTICAS EN EL AULA", ESCUELA ELENA BURGOS MOREIRA, según Bases administrativas y requiriendo por linea adjunta | 1 Unidad | CLP 2.198.000 |
| "EVALUACIÓN PARA EL APRENDIZAJE: ENRIQUECIENDO LAS PRÁCTICAS EN EL AULA", ESCUELA FLOR DEL LLANO, según Bases administrativas y requiriendo por linea adjunta | 1 Unidad | CLP 2.198.000 |
| TRES CAPACITACIONES, PARA EL LICEO DE SAN CLEMENTE, según Bases administrativas y requiriendo por linea adjunta | 1 Unidad | CLP 21.791.000 |
| CAPACITACIÓN DE ESTRATEGIAS CONDUCTUALES DEL DOCENTE EN EL AULA Y TÉCNICAS PARA PADRES DE ESTUDIANTES CON NEE", ESCUELA DE PARVULOS, según Bases administrativas y requiriendo por linea adjunta | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| "CAPACITACIÓN EN DESARROLLO DE HABILIDADES, DISEÑO DE INSTRUMENTOS DE EVALUACIÓN POR HABILIDADES", ESCUELA DE QUERI, según Bases administrativas y requiriendo por linea adjunta | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.