Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA SERVICIOS DE URGENCIA OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA
Código 91885ca6-9119949 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 63.045.096
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de Infraestructura Servicios de Urgencia Obstetricia Y Ginecología, según EE.TT y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 63.045.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.