Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE PROTESIS E INSUMOS
Código 918b65dd-9290172 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 108.714.160
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CIRUCARE LIMITADA | CiruCare Limitada
RUT 761004174
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0285 | 2204004004 EXPANSORES ANATOMICOS MICROTEXTURIZADOS FORMA ANATOMICA DE SUPERFICIE MICROTEXTURIZADO, AMPLIO SITIO DE INYECCION INTEGRADO CON TECNOLOGIA DE AUTOSELLADO, CAPA DE BASE REFORZADA PARA ASEGURAR UNA EXPANSION UNIDIRECCIONAL | 80 Unidad | CLP 756.302 |
| 347-3660 | 347-3661 2204004004 IMPLANTES ANATOMICOS -IMPLANTE ANATOMICO CON PUNTOS DE ORIENTACIÓN -PERFIL BAJO, MODERADO Y ALTO. -PROYECCION BAJA, MODERADA Y ALTA. -GEL DE SILICONA DE SEXTA GENERACION DE ALTA COHESIVIDAD, FIRME Y ESTABLE. | 80 Unidad | CLP 490.000 |
| 005-1470 | 2204004004 PROTESIS MAMARIA EXTERNA CON SOSTEN -HIPOALERGENICA -FORMULA DE SILICONA MEJORADA, CREA FORMA DE SENO CON ASPECTO NATURAL. -CUBIERTA SUAVE Y SEDOSA. -SIN OLOR. -CORRECTO AJUSTE, GNERANDO UNA TRANSICION SUAVE A LA PARED | 40 Unidad | CLP 103.000 |
| 225-8038| Manga compresiva de tejido plano para brazo sin mitón, compresión clase 2 - Para fase de mantención en tratamiento de linfedema - Debe ejercer presión 20 – 33 mmHg (compresión clase 2) - Debe ofrecer diversas tallas, | 30 Unidad | CLP 59.000 |
| 225-8039 manga compresiva de tejido plano para brazo con mitón, compresión clase 2 - Para fase de mantención en tratamiento de linfedema - Debe ejercer presión 20 – 33 mmHg (compresión clase 2) - Debe ofrecer diversas tallas, según perimetría del p | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| 225-8040 manga compresiva de tejido circular para brazo (sin mitón). compresión clase 1. - Prenda compresiva clase 1 - Compresión entre 15 – 21 mmHg - Tejido circular - Debe ofrecer diversas tallas, según perimetría del paciente. - Permite prevenir | 30 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.