Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE ESCRITORIO
Código 918ea1a5-9649988 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 669.163
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Sociedad Comercial La Oficina Limitada | Librería La Oficina Ltda.
RUT 764560906
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción de contrato de suministro materiales e insumos/oficina de escritorio de la Dirección de salud y su programas ministeriales asociados | 1 Unidad | CLP 669.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.