Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA PARA CPV
Código 919314ad-9365166 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 6.258.954
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón Futbol Baby, Prime Nª 4 o equivalente | 60 Unidad | CLP 10.200 |
| Set 60 Pelotas Tenis de Mesa, 3 Estrellas Sensei o equivalente | 8 Pote | CLP 14.500 |
| Paleta Tenis de Mesa, 2 Estrellas Sensei o equivalente | 60 Unidad | CLP 2.950 |
| Par de Paletas de Playa, madera Sufix o equivalente | 10 Par | CLP 9.500 |
| Mesa de Tenis “L.274cms. A 152-.5 Alt. 76 Cm.” | 4 Unidad | CLP 172.880 |
| Agujas para Inflar Balones, acero inoxidable. | 10 Unidad | CLP 50 |
| Tablero de Ajedrez de Madera Plegable 39x39, piezas madera. | 40 Unidad | CLP 8.500 |
| Ludo Magnético Juego de Mesa Clásico. | 10 Unidad | CLP 2.659 |
| Juego De Damas,Tablero De 8x8, 64 Cuadrados | 10 Unidad | CLP 2.220 |
| Rueda de Ejercicios Abdominales | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| Cuerda de Salto Pro Ajustable | 50 Unidad | CLP 2.520 |
| Balón Medicinal de 3 Kilos, relleno de arena, material de goma y texturizada antideslizante. | 6 Unidad | CLP 10.913 |
| Balón Medicinal de 5 Kilos, relleno de arena, material de goma y texturizada antideslizante | 6 Unidad | CLP 9.400 |
| Balón Medicinal de 10 Kilos, relleno de arena, material de goma y texturizada antideslizante. | 6 Unidad | CLP 17.688 |
| Bandas de Suspensión arca, Lumax Modelo ZGS-260 o equivalente | 12 Unidad | CLP 8.500 |
| Mancuerna Hexagonal 5 kilos, mango de acero cromado | 6 Unidad | CLP 14.770 |
| Mancuerna Hexagonal 10 kilos, mango de acero cromado. | 6 Unidad | CLP 22.000 |
| Mancuerna Hexagonal 15 kilos, mango de acero cromado. | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Malla De Ping Pong Retractil Adaptable | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| Petos Deportivo color Azul, material: poliéster, TALLA L | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| Petos Deportivo color Rojo, material: poliéster, TALLA L. | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| Petos Deportivo “color Verde”, material: poliéster, TALLA L | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| Petos Deportivo “color Amarillo”, material: poliéster, TALLA L | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| Malla o Red de Voleibol, DRB o equivalente de 1.9mm acerada. | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Red De Baby-futbol “ 2 m x 3 m x 1.2 m, trenzado 2.0mm | 6 Unidad | CLP 8.678 |
| Colchoneta deportiva (100x50x4cm), marca BUTEN–XPRO 100 o equivalente | 20 Unidad | CLP 11.092 |
| Peso Ruso de 8 kilos, Kettlebell o equivalente. | 4 Unidad | CLP 10.805 |
| Peso Ruso de 16 kilos, Kettlebell Elite o equivalente. | 4 Unidad | CLP 22.604 |
| Peso Ruso de 20 kilos, Kettlebell Elite o equivalente | 4 Unidad | CLP 38.335 |
| Silbato Deportivo Metálico | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| Pelota de Voleibol “ Molten”, o equivalente | 60 Unidad | CLP 13.930 |
| Inflador o Bombín Deportivo, Barlosport de Pies o equivalente | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Set de Bingo Material Plástico, tómbola metalica, 75 pellotas, 18 cartones de bingo, 150 fichas. | 4 Unidad | CLP 8.850 |
| 1/3pcs Medallas De Estilo Olímpico, DORADAS | 150 Unidad | CLP 850 |
| BARRAS OLIMPICAS DE 20 KG CON RODAMIENTO Y COLLERINES | 6 Unidad | CLP 57.563 |
| BANCO DE EJERCICIOS INCLINABLE - PLANO CON RACK | 2 Unidad | CLP 68.814 |
| RACK SQUAT | 2 Unidad | CLP 91.630 |
| DISCO PESA DE 5 KILOS | 8 Unidad | CLP 9.400 |
| DISCO PESA DE 7.5 KILOS | 8 Unidad | CLP 18.671 |
| DISCO PESA DE 10 KILOS | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| DISCO PESA DE 15 KILOS | 4 Unidad | CLP 28.500 |
| DISCO PESA DE 20 KILOS | 4 Unidad | CLP 49.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.