Resultado de licitación
CHEE SC 53893 MITIGACIÓN J.I. LAS TERRAZAS DE HUASCO
Código 919453e1-9338648 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 70.581.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
RUT 764827627
juan pablo | Alfaro & Moreno ltda
RUT 770441927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es realizar la contratación, para la realización de “OBRAS EN MITIGACIÓN DE TERRENO DE PROYECTO EN DESISTIMIENTO "TERRAZAS", COMUNA DE HUASCO” | 1 Unidad | CLP 70.581.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.