Resultado de licitación
Mantención y Suministros de Plantas de Tratamiento
Código 9194c052-9292625 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carlos Matias | Carlos Matias
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Matias | Carlos Matias
RUT 769138072
CONSTRUCTORA E INGENIERIA ELECTRICA ALIZAY SPA | alizay spa
RUT 770332664
Esacorp | Esacorp
RUT 76557658K
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad Barrera
RUT 137862174
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los servicios a contratar deberán contemplar y prever todos aquellos trabajos de mantención y suministro de insumos que sean inherentes y necesarios para el correcto funcionamiento de las siguientes instalaciones: Planta de Tratamiento de Aguas Residua | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.