Resultado de licitación
OBRA SALA DE RECREACION HEPI CRIANZA 2°ETAPA. REQUINOA
Código 9194d366-9222081 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SÁNCHEZ SPA | CONSTRUCTORA SÁNCHEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.014.766
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SÁNCHEZ SPA | CONSTRUCTORA SÁNCHEZ SPA
RUT 776984116
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOS CANTAROS LIMITADA | LOS CANTAROS
RUT 763357031
MCS INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA | MCS INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA
RUT 776792993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALA DE RECREACION HEPI CRIANZA 2°ETAPA, COMUNA DE REQUINOA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Global | CLP 16.014.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.