Resultado de licitación
Cambio cubierta escuela F-375 Nirivilo
Código 9196ef96-9644468 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.731.872
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
RUT 773748721
SALAZAR SILVA HENRIQUEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | H2S SpA
RUT 775568232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de cubierta prebasica en escuela de Jorge Gonzalez Bastias, sector de Nirivilo comuna de San Javier | 1 Unidad | CLP 14.731.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.