Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VESTIMENTA TRABAJO Y CALZADO SEGURID.
Código 9197f75e-9128942 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 18.267.200
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
COMERCIALIZADORA JAUREGUI HERMAQ SPA | Hermaq Spa
RUT 769447474
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA
RUT 765536693
JUAN PAULO MORA PARRA | Juan Paulo
RUT 103020352
Lars Christian | Lars Christian
RUT 787255205
LINDA ISABEL | LINDA ISABEL
RUT 764677390
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleras manga larga 100% algodón, color rojo RGB: FF000D, cuello polo con protección UV, logo de 7X5 cm en pecho lado izquierdo y 118x10 cm en espalda. Excelente confección. | 560 Unidad | CLP 6.490 |
| Chaqueta Geóloga, color rojo RGB: FF000D, con logo de 15x10 cm en espalda, logo de 7x5 cm en pecho costado izquierdo, cinta reflectante en espalda y pecho. Excelente confección. | 280 Unidad | CLP 6.890 |
| Pantalón cargo, color azul con logo de 7x5 cm en bolsillos altura de rodilla, cinta reflectante parte baja de ambos pies. Excelente confección. | 280 Unidad | CLP 16.000 |
| Zapato de seguridad, tipo Nazca XR 08, color café, Forro Split Gamuzado, cuello de cuero avalanche puntera de light composite de alta resistencia conforme NCH 772/2, plantilla de armado anti perforante, planta bidensidad pu/pu resistente a los deriv. | 280 Par | CLP 29.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.