← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de elementos de desgaste para motoniveladora y barredora

Código 91988d9a-9443701 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda

Monto adjudicado
CLP 11.440.632
Fecha de adjudicación
03-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda

RUT 768070814

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Porta diente escarificador, para motoniveladora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.54 UnidadCLP 27.906
Seguro retenedor escarificador, para motoniveladora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.54 UnidadCLP 3.085
Escarificadores para motoniveladoras, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.54 UnidadCLP 4.961
Cuchillas, para motoniveladora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.20 UnidadCLP 168.487
Perno de cuchilla, para motoniveladora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.300 UnidadCLP 806
Tuerca de cuchilla, para motoniveladora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.300 UnidadCLP 339
Cepillo curvo plástico de polipropileno 6 3/8” x 21”, para barredora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.90 UnidadCLP 18.604
Cepillo plano plástico de polipropileno 6 3/8” x 21”, para barredora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.4 UnidadCLP 18.604
Cepillo circular plano de polipropileno 10” x 32”, para barredora, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.168 UnidadCLP 24.031

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91988d9a-9443701? | GanaLicitaciones.cl