Resultado de licitación
Cierre Perimetral Obra “Restauración Y Ampliación
Código 9198911d-9195215 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó C.V.H. VILLANUEVA SPA | C.V.H Villanueva SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.640.750
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
C.V.H. VILLANUEVA SPA | C.V.H Villanueva SPA
RUT 777766244
Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA
RUT 769918817
CONSTRUCTORA WALDEMAR LIENLAF HELE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA WALDEMAR LIENLAF HELE E.I.R.L.
RUT 770678269
CONSTRUCTORA BOSS SPA | EMPRESAS BOSS
RUT 776414611
CONSTRUCTORA CONSTRUVALD LTDA | CONSTRUCTORA CONSTRUVALD LTDA
RUT 767591217
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
Incon Ltda. | Incon
RUT 761634712
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JEZAM ING EIRL | JEZAM ING EIRL
RUT 760155543
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre Perimetral Obra “Restauración Y Ampliación Del Museo De Arte Contemporáneo Valdivia” | 1 Unidad | CLP 10.640.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.