Resultado de licitación
ADQ INSTRUMENTAL MAXILOFACIAL SET COMPLEMENTO
Código 9198f871-9105687 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.761.212
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9 TESSIER ESPATULA MALEABLE, 15/17MM, 22CM | 1 Unidad | CLP 90.555 |
| 1 DESMARRES SEPARADOR, 14MM, 16CM | 1 Unidad | CLP 50.187 |
| 2 DESMARRES SEPARADOR, 18MM, 16CM | 1 Unidad | CLP 51.376 |
| 3 ESPECULO, NASAL, COTTLE, 45 MM | 1 Unidad | CLP 234.962 |
| 4 ADSON-MINI PINZA DISECC, 12CM | 1 Unidad | CLP 25.970 |
| 5 MINI-ADSON PINZA DISECC, 1X2D, 12CM | 1 Unidad | CLP 23.457 |
| 6 MARTIN-CUSHING LEGRA, 4MM, 17.5CM | 1 Unidad | CLP 91.958 |
| 7 FREER ELEVADOR, MANGO | 1 Unidad | CLP 91.958 |
| 8 FREER ELEVADOR DE SEPTUM, AG/RO, 18CM | 1 Unidad | CLP 44.050 |
| 10 PINZA DE REPOSICION, CREM. LARGA, 15CM | 1 Unidad | CLP 194.340 |
| 11 MARSAFE, GRIS, PERF., 47X30X14CM | 1 Unidad | CLP 1.049.807 |
| 1 CUBETA REDONDA, 65MM, Ø 147MM, 0.50L | 1 Unidad | CLP 17.982 |
| 2 ALLIS PINZA INTESTINAL, 5X6D, 19CM | 1 Unidad | CLP 80.736 |
| 3 SCHWARZ ALICATES P DOBLAR M3 | 1 Unidad | CLP 67.176 |
| 4 MOSQUITO PINZA HEM., RECTA, 18.5CM | 1 Unidad | CLP 49.642 |
| 5 MOSQUITO PINZA HEM., CURVA, 18.5CM | 1 Unidad | CLP 52.233 |
| 6 KOCHER PINZA HEMOST, 1X2D, CURVA, 13CM | 1 Unidad | CLP 42.862 |
| 7 KOCHER PINZA HEMOST, 1X2D, RECTA, 16CM | 1 Unidad | CLP 33.822 |
| 8 MAYO-HEGAR PORTA-AGUJA, 24CM | 1 Unidad | CLP 42.004 |
| 9 MAYO-HEGAR PORTA-AGUJA, 14.5CM | 1 Unidad | CLP 43.271 |
| 10 KELLY PINZA HEMOST, LIG. CURVA, 22.5CM | 1 Unidad | CLP 108.012 |
| 11 KELLY-RANKIN PINZA HEMOSTAT, 16 CM | 1 Unidad | CLP 28.366 |
| 12 KELLY-RANKIN PINZA HEMOSTAT, 16 CM | 1 Unidad | CLP 27.139 |
| 13 JERINGA CART AMP 1,8CCM MTR | 1 Unidad | CLP 65.773 |
| 14 TC-UNIVERSAL TIJERA ALAMBRE, 12.5CM | 1 Unidad | CLP 135.229 |
| 15 CAWOOD-MINNESOTA SEPARADOR, 15.5CM | 1 Unidad | CLP 14.358 |
| 16 PINZA DE CAMPO PARA PAPELES, 14CM | 1 Unidad | CLP 34.231 |
| 17 ADSON PINZA DISECC, 1X2D, 12CM | 1 Unidad | CLP 15.410 |
| 18 POTTS-SMITH PINZA DISSEC, 1X2D, 18CM | 1 Unidad | CLP 23.437 |
| 19 MANGO DE BISTURI NO 3, 12 CM | 1 Unidad | CLP 8.085 |
| 20 LEGRA WILLIGER | 1 Unidad | CLP 46.135 |
| 21 MOLT-PERIOSTÓTOMO; FIG.9 | 1 Unidad | CLP 36.004 |
| 22 LUER PINZA-GUBIA, CURVA, 14.5CM | 1 Unidad | CLP 223.662 |
| 23 CIZALLA UNIVERSAL P ALAMBRE, ANGUL, 12CM | 1 Unidad | CLP 48.960 |
| 24 MAYO-STILLE TIJERA QUIR, RECTA, 15CM | 1 Unidad | CLP 45.005 |
| 25 SENN-MUELLER SEPARADOR, AGUDO, 16CM | 1 Unidad | CLP 29.321 |
| 26 GILLIES ERINA PARA PIEL, FIG 1, 18CM | 1 Unidad | CLP 31.776 |
| 27 KOCHER SEPARADOR, 40X10MM, 22CM | 1 Unidad | CLP 77.931 |
| 28 KOCHER SEPARADOR, 40X20MM, 23CM | 1 Unidad | CLP 99.420 |
| 29 MAYO TIJERA QUIRUR, CURVA, 17CM | 1 Unidad | CLP 26.866 |
| 30 TIJERA DE DISSEC, AGUDA, RECTA, 20.5CM | 1 Unidad | CLP 62.792 |
| 31 METZENBAUM-FINO TIJERA, CURVA, 20.5CM | 1 Unidad | CLP 54.590 |
| 32 TESSIER ESPATULA MALEABLE, 10/12MM, 22CM | 1 Unidad | CLP 90.555 |
| 33 MARSAFE, GRIS, PERF., 47X30X16CM | 1 Unidad | CLP 1.049.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.