Resultado de licitación
calzado y pantalon
Código 91992ca7-9300088 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.747.950
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se adjunta detalle y numeros | 68 Unidad | CLP 22.800 |
| se adjunta detalle y números | 8 Unidad | CLP 44.000 |
| zapatillas blancas sin costuras | 1 Unidad | CLP 48.750 |
| zapatos cómodos conductores se adjunta detalle y números | 7 Unidad | CLP 22.800 |
| se adjunta detalle y tallas | 8 Unidad | CLP 8.400 |
| se adjunta detalle y tallas | 76 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.