Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO PARA CEMENTERIO MUNICIPAL Y ESTRUCTURA DE FERIA LIBRE DE LAS VENTANAS
Código 919972e4-9639083 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 9.281.644
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollizo impregnado de 5" en 6 metros, de acuerdo a Bases de Licitación. | 50 Unidad | CLP 32.773 |
| Rollizo impregnado de 6" en 6 metros, de acuerdo a Bases de Licitación. | 100 Unidad | CLP 40.756 |
| Cemento, de acuerdo a Bases de Licitación. | 80 Saco | CLP 3.782 |
| Arena Fina, de acuerdo a Bases de Licitación. | 7 Metro Cúbico | CLP 31.933 |
| Gravilla, de acuerdo a Bases de Licitación. | 9 Metro Cúbico | CLP 31.933 |
| Cable galvanizados de 3/16 en 100 metros, de acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Rollo | CLP 105.798 |
| Tensores galvanizados para cable 3/16 (12 unidades), de acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Pack | CLP 14.202 |
| Abrazaderas galvanizadas 3/16", de acuerdo a Bases de Licitación. | 60 Unidad | CLP 2.101 |
| Cancamos galvanizadas de 1/2 x 20 cm, de acuerdo a Bases de Licitación. | 10 Unidad | CLP 5.034 |
| Malla acma A63, de acuerdo a Bases de Licitación. | 4 Unidad | CLP 28.487 |
| Tablas de tapa de 1,4" x 3.20 metros, de acuerdo a Bases de Licitación. | 280 Unidad | CLP 1.176 |
| Tornillos de 3" (caja de 100 unidades c/u), de acuerdo a Bases de Licitación. | 10 Caja | CLP 5.538 |
| Perfil tubular redondo de 1 1/4" x 1,5mm x 6 metros, de acuerdo a Bases de Licitación. | 2 Unidad | CLP 9.235 |
| Soldadura 601 3/32, de acuerdo a Bases de Licitación. | 1 kilogramo | CLP 4.622 |
| Malla raschell beige 90% de 4.20 metros x 100 metros, de acuerdo a Bases de Licitación. | 6 Rollo | CLP 251.261 |
| Carretilla para material pesado 90 litros, con rueda neumáticas, de acuerdo a Bases de Licitación. | 4 Unidad | CLP 71.429 |
| Rastrillo barre hojas de 22 dientes, cromático abanico expandible, de acuerdo a Bases de Licitación. | 4 Unidad | CLP 8.824 |
| Chuzo de 1 1/8" 1.75 cms, hexagonal de acero, de acuerdo a Bases de Licitación. | 4 Unidad | CLP 26.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.