Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIBROS DE LECTURA PARA ALUMNOS ESCUELA G-1009 EL NOGAL.
Código 9199a5ce-9377059 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
- Monto adjudicado
- CLP 5.083.440
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
RUT 770992745
Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
RUT 789530408
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE LECTURA PARA ALUMNOS ESCUELA G-1009 EL NOGAL, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS. | 1 Global | CLP 5.083.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.