← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CURACIONES SERV. CLINICOS HSVA

Código 919aba78-9498420 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.055.908
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO IMPREGNADO CON MIEL 10 X 12 CM100 UnidadCLP 8.958
APOSITO MALLA HIDROCOLOIDE Y TLC-AG 10X 12 CM112 UnidadCLP 4.759
CURETA DERMATOLOGICA 4 MM50 UnidadCLP 3.200
APOSITO MALLA CON MATRIZ TLC - NOSF 10 X 10 CM100 UnidadCLP 18.162
MALLA DE CONTACTO GELIFICANTE 10X10 CM100 UnidadCLP 2.372
APOSITO TUL LIPIDOCOLOIDE DE POLIESTER 10 X 10 CM100 UnidadCLP 2.372
GASA NO TEJIDA ELASTICA Y ADHESIVA 15 CMS X 10 MTS500 UnidadCLP 6.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 919aba78-9498420? | GanaLicitaciones.cl