Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código 919c180f-9337304 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.177.104
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
GUILLERMO DAVID SOTOMAYOR RUIZ | Ferretería San Carlos
RUT 156573450
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLEXIBLE HI -HI 1/2 35 CM | 20 Unidad | CLP 1.071 |
| FLEXIBLE HI - HE 1/2 35 CM | 20 Unidad | CLP 1.071 |
| DESAGUE LAVAMANOS | 20 Unidad | CLP 1.074 |
| LLAVES DE LAVAMANOS AGUA FRÍA | 20 Unidad | CLP 6.293 |
| DIABLO SACACLAVOS 24 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 12.080 |
| SERRUCHO MANO BAHCO O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 5.346 |
| ROLLO MALLA 1 PULGAFA 1,5 X 50 MTS | 1 Rollo | CLP 49.885 |
| CAJA TORNILLOS VULCANITA 6 X 1 1/2 | 20 Caja | CLP 1.066 |
| MARTILLO 16OZ BAHCO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 5.210 |
| ENCHUFES TRIPLES EMBUTIDOS | 20 Unidad | CLP 2.136 |
| HUINCHA AISLANTE | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| FOCOS LED 24W REDONDO SOBREPUESTO | 50 Unidad | CLP 3.970 |
| INTERRUPTOR SIMPLE EMBUTIDO | 20 Unidad | CLP 1.046 |
| CHASCON DE 4 1/2 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 6.875 |
| GUANTES CABRETILLA | 20 Par | CLP 1.250 |
| PANTALON CARGO AZUL XL | 4 Par | CLP 4.000 |
| GAS BUTANO | 4 Unidad | CLP 1.574 |
| CANALETA DE AGUA COLOR BLANCO | 30 Unidad | CLP 5.596 |
| GANCHOS PARA CANALETA DE AGUA COLOR BLANCO | 200 Unidad | CLP 667 |
| UNIONES DE CANALETA COLOR BLANCO | 70 Unidad | CLP 728 |
| TAPAS DE CANALETA COLOR BLANCO | 20 Unidad | CLP 621 |
| TUBOS DE BAJADA DE AGUA COLOR BLANCO | 40 Unidad | CLP 4.070 |
| BAJADAS DE AGUA COLOR BLANCO | 20 Unidad | CLP 2.444 |
| ABRAZADERAS DE TUBO DE BAJADA DE AGUA COLOR BLANCO | 80 Unidad | CLP 814 |
| CODOS DE 90° COLOR BLANCO | 40 Unidad | CLP 1.779 |
| CODOS DE 45° COLOR BLANCO | 40 Unidad | CLP 2.043 |
| VINILIT | 10 Unidad | CLP 3.455 |
| LIJAS DE FIERRO | 10 Unidad | CLP 451 |
| PLANCHAS SIMPLISIMA | 10 Unidad | CLP 36.800 |
| INTERNIT ANTIHONGOS | 5 Unidad | CLP 7.385 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO | 8 Unidad | CLP 15.430 |
| PUERTA DE EXTERIOR 80CM | 2 Unidad | CLP 82.858 |
| PALOS DE 2X3 3.20 | 15 Unidad | CLP 1.950 |
| JUEGO DE BISAGRA DE 3 PULGADAS | 1 Juego | CLP 2.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.