← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE LANDING LIGHT RETRACTIL HELICOPTERO EC-135

Código 919cce59-9527887 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

Monto adjudicado
USD 15.519,04
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD

Ganador

BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA

RUT 761813757

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE LANDING LIGHT RETRACTIL PARA HELICÓPTERO EC-135, MATRÍCULA C-03, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN1 UnidadUSD 15.519,04

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 919cce59-9527887? | GanaLicitaciones.cl