← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 33 videoproyectores

Código 919f6444-9635642 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURAXD

Monto adjudicado
CLP 15.015.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
42 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (42)

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV

RUT 764208293

Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

RUT 760728276

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA

RUT 779651053

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Consulting Services SA | Cloudpiles

RUT 764140184

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod

RUT 781906565

leopoldo antonio | Avstore Spa

RUT 76805813K

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.

RUT 80916469

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PRODATA S.A | PRODATA SPA

RUT 798088106

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Ganador

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA

RUT 768025541

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA

RUT 771806244

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Videos proyectores a fin de contribuir al aprendizaje y desarrollo de actividades educativas para los estudiantes en etapa escolar, que pertenecen al Servicio Local de Educación Pública de Barrancas.33 UnidadCLP 455.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 919f6444-9635642? | GanaLicitaciones.cl