← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2do Llamado Mejoramiento gimnasio municipal San Ignacio

Código 91a14308-9314021 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.

Monto adjudicado
CLP 84.688.192
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.

RUT 769347143

Ganador

EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma

RUT 92668223

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento gimnasio municipal, comuna de San Ignacio” de acuerdo a las especificaciones técnicas, planos, y demás antecedentes elaborados por la Municipalidad de San Ignacio y en conformidad a Resolución Exenta que aprueba recursos de la Subsecretaria d1 UnidadCLP 84.688.192

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91a14308-9314021? | GanaLicitaciones.cl