← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos veterinarios para el programa PRODESAL de Casablanca.

Código 91a16efe-9336548 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

Monto adjudicado
CLP 2.815.090
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

RUT 760165964

Ganador

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alcohol 95%4 BidónCLP 3.010
AMPICILINA 75 Mgs. CLOXACILINA 200 mgs.3 CajaCLP 8.350
ENROFLOXACINO010%2 FrascoCLP 10.930
Oxitetraciclina inyectable6 FrascoCLP 15.230
Ceftiofur clorhidrato 5,35% Suspensión Inyectable3 FrascoCLP 18.790
Bencilpenicilina procaína 200.000 UI Dihidroestreptomicina sulfato 312,5 mg3 FrascoCLP 13.000
Florfenicol 30%2 FrascoCLP 24.990
PENICILINA PROCAINA BENZATINA3 FrascoCLP 11.075
SULFADOXINA 20% TRIMETROPINA 4%2 FrascoCLP 12.260
Cefapirina base (equivalente a 640 mg de Cefapirina benzatina)1 CajaCLP 72.990
Clortetraciclina clorhidrato 2%3 UnidadCLP 10.490
Gluconato de calcio, Glucosa, Cloruro de magnesio, Toldimfos sódico3 FrascoCLP 8.950
Vitamina A 220 mg (Equivalente a 500.000 UI de Vit A), Vitamina D3 1,969 mg (Equivalente a 75.000 UI de Vit D3), Vitamina E acetato 52,5 mg (Equivalente a 50 UI de Vit E).6 FrascoCLP 11.950
CALCIO, FÓSFORO, MAGNESIO Y DEXTROSA CON VITAMINA B123 FrascoCLP 13.060
Vitamina E y Selenio3 FrascoCLP 10.300
Metionina y Vitaminas del Complejo B inyectables2 CajaCLP 10.015
KETOPROFENO 10%3 FrascoCLP 11.050
Flunixin Meglumina3 FrascoCLP 13.000
FENILBUTAZONA 20% INYECTABLE2 Frasco AmpollaCLP 9.170
METAMIZOL SÓDICO Dipirona2 Frasco AmpollaCLP 6.050
cloprostenol, análogo sintético estructuralmente relacionada con la prostaglandina F2 (PGF2)para uso en bovinos2 Frasco AmpollaCLP 41.800
XILAZINA 2% SOLUCIÓN INYECTABLE1 Frasco AmpollaCLP 23.985
Xilazina Clorhidrato 11.7 %1 Frasco AmpollaCLP 33.370
Lidocaína Clorhidrato 2%3 Frasco AmpollaCLP 5.075
Clostridium chauvoei, C.septicum, C.novyi, C.sordellii, C.haemolyticum y C.perfringens C y D24 Frasco AmpollaCLP 18.900
D O R A M E C T I N A 1 % , S O L U C I Ó N I N Y E C T A B L E24 FrascoCLP 47.980
Dexametasona fosfato sódico 2.63 mg3 Frasco AmpollaCLP 9.300
Fenbendazol 10%1 BidónCLP 11.870
Ivermectina (0,200 g) Pirantel Pamoato (28,53 g)1 BidónCLP 62.405
Aguja desechable6 CajaCLP 4.500
Jeringas desechables10 CajaCLP 10.860
Branula8 UnidadCLP 500
Mangas de palpación2 CajaCLP 8.800
Povidona yodada 10% Solución Tópica4 BidónCLP 9.070
agua oxigenada 10 volumenes4 BotellaCLP 2.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91a16efe-9336548? | GanaLicitaciones.cl