Resultado de licitación
SUM. DE INSUMOS DE DIÁLISIS AGUDA DEL H. ANGOL
Código 91a754f2-9633040 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 264.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INS011009 BOLSA DE ULTRAFILTRADO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| UCI030050 KIT DE LÍNEAS PREENSAMBLADO Y FILTRO PARA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTINUO | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| DIA010026 SOLUCIÓN PARA HEMOFILTRACIÓN Y HEMODIÁLISIS CON 2 MMOL/L DE POTASIO | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| UCI030044 SOLUCIÓN PARA HEMOFILTRACIÓN Y HEMODIÁLISIS CONCENTRACIÓN DE POTASIO DE 0 MMOL/L | 1 Unidad | CLP 19.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.