Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA UNIDADES DEPENDIENTES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Código 91a8e2ee-9454737 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
- Monto adjudicado
- CLP 8.190.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Mobiliario para las unidades dependientes de la Zona Carabineros Araucanía: • SILLAS DE ESCRITORIO 22 UNIDADES CONFORME ANEXO ADJUNTO. • ESTACIÓN DE TRABAJO 32 UNIDADES CONFORME ANEXO ADJUNTO. • COMEDOR 6 SILLAS 1 UNIDAD CONFORME ANEXO A | 1 Unidad | CLP 8.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.