Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ARTICULOS PEDAGOGICOS
Código 91aa0875-9123325 · Corporación de Ecuación, Salud y Menores de Puerto Natales | Corporación de Ecuación, Salud y Menores de Puerto Natales · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó PETIRROJO NATALES SPA | PETIRROJO JUGUETERIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.515.260
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PETIRROJO NATALES SPA | PETIRROJO JUGUETERIA
RUT 768730024
TRIVEL LAPICERIA Y PAPELERIA SPA | TRIVEL SPA
RUT 774140816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DE LIBRERÍA PARA FINES PEDAGOGICOS Y DE ENSEÑANZA PARA LA CORMUNAT Y SUS DEPENDENCIAS. | 1 Unidad | CLP 1.515.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.