Resultado de licitación
Servicio de Asesoría en el Estudio e Investigación para la implementación de Inteligencia Artificial (IA) para el reconocimiento de objetivos en imágenes de sensores UAV/Drones
Código 91aa714d-9412311 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Dirección de Proyectos e Investigación del Ejército · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HF SOLUCIONES DE SOFTWARE SPA | HF Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 3.830.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HF SOLUCIONES DE SOFTWARE SPA | HF Solutions
RUT 769524134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría en el Estudio e Investigación para la implementación de Inteligencia Artificial (IA) para el reconocimiento de objetivos en imágenes de sensores UAV/Drones | 1 Unidad | CLP 3.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.